Среда, 01.05.2024, 04:21
Главная » Архив материалов

Воспитанники старшей и подготовительной групп под руководством Мининой Т.И. организовали выставку рисунков на тему "С чего начинается Родина"

Просмотров: 236 | Добавил: detsad1bek | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

В пятницу, 16 мая 2014 года, воспитатель Ольга Гусева провела открытое занятие по формированию элементарных математических представлений в средней группе. Ребята закрепляли знания геометрических фигур, повторили счет до пяти, выполняли упражнения на развитие логического мышления.

Просмотров: 257 | Добавил: detsad1bek | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада приняли участие в районном вечере танца на центральной площади р.п. Беково.

Просмотров: 201 | Добавил: detsad1bek | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

8 мая воспитатель Лавнова Н.М. провела открытое занятие  с детьми  первой младшей группы с целью обогащения сенсорного опыта детей, развития мелкой моторики рук. Ребята с курочкой Рябой играли, гуляли по полянке. Затем они выполнили аппликацию "Цыпленок" (заранее приготовленные формы цыплят дети посыпали  пшеном). Закончилось занятие игрой "Вышла курочка гулять" и сладким угощением от курочки Рябы.

Просмотров: 232 | Добавил: detsad1bek | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В концерте приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы. Главная цель мероприятия - воспитание патриотических чувств, чувства гордости за героизм нашего народа, любви к Отечеству. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали.

Просмотров: 228 | Добавил: detsad1bek | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошло открытое занятие на тему "Путешествие в лес" с целью расширения и закрепления знаний детей о жизни животных.

Совершая прогулку "по лесу", ребята отгадывали загадки, имитировали движения животных, повторяли геометрические фигуры. В конце занятия ребята получили сладкие призы от зверушек.

Просмотров: 231 | Добавил: detsad1bek | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

29 апреля в подготовительной группе детского сада прошло открытое занятие на тему "Монумент памяти". Цель занятия : воспитание патриотических чувств - любовь к Родине, гордость за отечество. Воспитатель Ермакова М.В. рассказала о войне, о том, как наш народ защищал свою Родину. Ребята рассматривали  фотографии монументов воинской славы в разных городах, слушали песни военных лет, читали стихи. Затем дети слепили монумент в честь приближающегося дня Победы.

Просмотров: 263 | Добавил: detsad1bek | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 23 апреля, воспитатель Луконина Г.В. провела открытое занятие по познавательно-речевому развитию на тему "День дерева". Основная цель занятия - закрепление основ экологической культуры. Ребята рассказали о правилах поведения в природе, о деревьях, которые растут в наших климатических условиях. Родители приняли активное участие в подготовке к занятию - нарисовали стенгазеты "Наше дерево". Воспитанники провели презентацию работ. После занятия ребята вместе с воспитателем посадили саженцы деревьев и кустарников на территории детского сада.

Просмотров: 218 | Добавил: detsad1bek | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В понедельник, 21 апреля 2014 года, в нашем детском саду прошел традиционный праздник Светлой Пасхи. Ребята вместе с воспитателем Гусевой О.А. читали стихи, водили хороводы, слушали "Пасхальный благовест". Все дети получили по крашеному яичку и с большим интересом поиграли в игру "Прокати яичко".

Просмотров: 252 | Добавил: detsad1bek | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Светлой Пасхи воспитателями Кутуевой Л.И. и Лукониной Г.В. были организованы выставки поделок в подготовительной и старшей группах.

Просмотров: 221 | Добавил: detsad1bek | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »