Суббота, 20.04.2024, 17:06
Главная » Архив материалов

Проблема безопасности дорожного движения является одной из достаточно важных проблем. Воспитатель Сюткина Ольга Витальевна провела развлечение в средней группе на тему "Наш друг - светофор". Главная цель развлечения - закрепление знаний детей о правилах  дорожного движения.

Просмотров: 246 | Добавил: detsad1bek | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Как говорил В.А. Сухомлинский:"Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев. От пальцев, образно-говоря, идут тончайшие нити -ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок."

Просмотров: 202 | Добавил: detsad1bek | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В преддверии праздника "День космонавтики" воспитатель Демкова Елена Анатольевна с детьми старшей и подготовительной группы провела тематическое занятие. Воспитанники читали стихи, называли планеты солнечной системы и фамилии первых космонавтов. В играх "Собери ракету", "Месяц, месяц мой дружок" и "Мыльные пузыри" дети показали ловкость, быстроту и стремление к победе.

Просмотров: 265 | Добавил: detsad1bek | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых развлечений, праздников, соревнований, весёлых игр. Вот и сегодня в детском саду прошло спортивное мероприятие, посвящённое Дню здоровья. Занятие прошло на свежем воздухе под весёлую музыку. Организация такого мероприятия является средством решения многих задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными.

Просмотров: 230 | Добавил: detsad1bek | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Каждый год в детском саду отмечается День Смеха. Вот и сегодня в гости к воспитанникам пришли клоуны Пупсик и Мупсик в лице воспитателей Лавновой Нины Михайловны и Шляховой Евгении Геннадьевны. Дети вместе с клоунами участвовали в конкурсах "Хохотунчики", "Воздушные человечки", "Мыльные пузыри". Завершился праздник общим танцем под веселую музыку.

Просмотров: 216 | Добавил: detsad1bek | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

29 марта 2014 года в ФОКе р.п.Беково состоялась массовая акция "Стартуем вместе". От детского сада в ней приняли участие две семьи - Елиных и Грушиных, занявшие 2 и 3 места соответственно. Их воля к победе была отмечена почетными грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 193 | Добавил: detsad1bek | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

В старшей группе воспитатель Луконина Галина Васильевна вместе с детьми организовала уголок опытно-экспериментальной деятельности. Они посадили семена огурцов, свеклы, тыквы и других овощей. Воспитанники с интересом наблюдают и ухаживают за растениями.

Просмотров: 282 | Добавил: detsad1bek | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

В канун 210-й годовщины со дня рождения Михаила Ивановича Глинки музыкальный руководитель Татьяна Ивановна Минина 27 марта провела тематическое занятие для старших дошкольников "Мир музыки Глинки". Дети познакомились с жизнью и творчеством великого русского композитора - слушали музыку и выполняли различные творческие задания. Воспитанники заинтересовались творчеством, связанным с Испанией ("Арагонская хота"), Италией ("Венецианская ночь") и русскими романсами ("Жаворонок"), знаменитой "Комаринской". Дети убедились в том, что недаром М.И. Глинку называют отцом русской музыки.

Просмотров: 233 | Добавил: detsad1bek | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

26 марта в детском саду прошло мероприятие на тему "Никольский хрусталь", посвященное 75-летию образования Пензенской области. Воспитатель Луконина Галина Васильевна познакомила детей с историей завода, с процессом изготовления стекла. Дети с интересом рассматривали выставку посуды из хрусталя и цветного стекла.

Просмотров: 295 | Добавил: detsad1bek | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

В понедельник, 24 марта, в детском саду прошел весенний праздник "Жаворонки". В мероприятии приняли участие воспитанники в возрасте от трех до семи лет. Дети читали стихи, водили хороводы, пели песни, слушали трели жаворонков. Родители приготовили для детей угощения "жаворонки", чтобы ускорить наступление весны.

Просмотров: 263 | Добавил: detsad1bek | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »