Воскресенье, 05.05.2024, 01:43
Главная » 2014 » Март » 30

В старшей группе воспитатель Луконина Галина Васильевна вместе с детьми организовала уголок опытно-экспериментальной деятельности. Они посадили семена огурцов, свеклы, тыквы и других овощей. Воспитанники с интересом наблюдают и ухаживают за растениями.

Просмотров: 284 | Добавил: detsad1bek | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

В канун 210-й годовщины со дня рождения Михаила Ивановича Глинки музыкальный руководитель Татьяна Ивановна Минина 27 марта провела тематическое занятие для старших дошкольников "Мир музыки Глинки". Дети познакомились с жизнью и творчеством великого русского композитора - слушали музыку и выполняли различные творческие задания. Воспитанники заинтересовались творчеством, связанным с Испанией ("Арагонская хота"), Италией ("Венецианская ночь") и русскими романсами ("Жаворонок"), знаменитой "Комаринской". Дети убедились в том, что недаром М.И. Глинку называют отцом русской музыки.

Просмотров: 235 | Добавил: detsad1bek | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)